5 новых игр, в которые непременно нужно поиграть в 2022 году

By | 2022-01-12T10:16:22+00:00 2022/01/12|PlayStation, Xbox, ПК, Разное|

2022 год обещает принести немало отличных видеоигр. Из-за пандемии многие крупные проекты, которые должны были выйти в прошлом году, оказались отложены, а это значит, что у нас впереди особенно вкусный год. Выделим 5 новых игр, которые лучше не пропускать.



Elden Ring

Мало какую игру ждут с таким же нетерпением, как Elden Ring. От компании From Software, разработавшей труднопроходимые Dark Souls, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice, в феврале ждут очень многого, и, на первый взгляд, кажется, что Elden Ring – это именно то, что нужно настоящему геймеру. Или даже больше. В центре событий по-прежнему сложнейший геймплей, только карта теперь еще больше и разнообразнее. Кажется также, что в целях привлечения свежей крови новичкам созданы более легкие условия, хотя это не значит, что путь их будет устлан розами. Будьте готовы умирать, снова и снова!

Horizon zero dawn forbidden west

Horizon Forbidden West

Одну из важнейших игр этого года ждать уже недолго: Forbidden West, продолжение несравненного Horizon Zero Dawn, появится уже 18 февраля. И хотя новый Horizon выйдет и для PlayStation 4, особенно важным пробным камнем он станет для PlayStation 5. Среди эксклюзивных игр для самого нового поколения PS у Forbidden West, несомненно, самый крупный калибр, так что и фанаты, да и Sony – все в нетерпении. Пока что кажется, что разочарования не будет: карта стала обширнее и интереснее, действий и врагов – больше, а графика и анимация – еще круче. И мы посмотрим, как «старушка» PlayStation 4 справится с новинкой и насколько всё благополучно у PlayStation 5.

Starfield

Да, всё именно так: студия Bethesda, автор Skyrim, выходит на арену с большой ролевой игрой. Что и говорить, Fallout 76 репутацию Bethesda серьезно подмочил, но, по всей видимости, Starfield станет попыткой собраться после нокдауна. В отличие от Skyrim, в Starfield действие происходит в космосе, где у игрока в войне XXIII века есть выбор между двумя серьезными кланами. Обладателям PlayStation эту игру придется, к сожалению, пропустить: Bethesda теперь принадлежит Microsoft, т. е. Starfield в ноябре выйдет только для PC и Xbox и одновременно появится в каталоге Game Pass.

Stalker 2 heart of chernobyl

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Это просто праздник какой-то: в апреле мы увидим свежую часть одного из самых известных в мире игровых сериалов S.T.A.L.K.E.R. 2. Сначала она была анонсирована на 2010 год, но потом из-за скандальной акции на Kickstarter в 2012 году разработка полностью заглохла. Многие полагали, и не без оснований, что S.T.A.L.K.E.R. больше не воскреснет, однако в 2018 году пообещали, что он будет жить. Сегодня нам известно, что игра выйдет только для Windows и Xbox и в день выхода появится в Game Pass. Особенно любопытна техническая сторона S.T.A.L.K.E.R. 2, потому что это первая игра на движке Unreal Engine 5, который обещает небо в алмазах. Ну, а под этим небом – большой и увлекательный игровой мир.

god of war ragnarok

God of War Ragnarök

Игра 2018 года God of War стала незабываемым и идеальным примером того, как можно оживить старый забытый проект. Древнегреческая гора мускулов Кратос попал в Скандинавию, стал там царем горы, и всё это каким-то загадочным образом в игре отлично сработало – благодаря великолепному сюжету и фантастическим характерам. Ragnarök станет финалом новейших приключений Кратоса. Да-да, этот God of War – никакая не трилогия, хотя это и не обязательно плохо. Чего тянуть кота за хвост, если всё важное поместилось в две игры? Когда Ragnarök появится на PlayStation 5 и 4, пока неясно. Вероятно, это случится ближе к концу года.