Change Invest купил долю в Punktid.ee, идет подготовка к листингу на First North

By | 2021-08-05T08:53:15+00:00 2021/08/05|Без категории, Разное|

После проведенного в марте тура привлечения денег новым инвестором Punktid.ee стала компания Change Invest, занимающаяся криптовалютой в Эстонии. В начале лета Change приобрела долю в проекте Punktid.ee, и вместе с ней она привнесет в компанию свой опыт, который поможет в расширении ее деятельности.

По словам руководителя Punktid.ee Ханнеса Нийда, привлечение Change Invest свидетельствует о вере в будущее проекта. «Нам очень отрадно видеть в рядах наших инвесторов такую известную компанию, как Change Invest. Это показывает, что есть вера в нашу деятельность и в наши перспективы на будущее, а также доказывает серьезность расширения компании и ее возможностей на рынке. Change для нас — идеальный инвестор, так как gaming и криптовалюта — довольно близкие сектора деятельности. Игровой сектор процветает и развивается бурными темпами, и стратегический инвестор с таким опытом роста принесет нам бесценный багаж знаний, — говорит Нийд. — Год для нас был насыщен событиями, и предстоят еще более захватывающие времена — во второй половине года, примерно в октябре или ноябре, мы планируем провести листинг на Nasdaq First North!»

Стартап-фирма Punktid.ee, занимающаяся посреднической деятельностью в сфере компьютерных игр, в основном работает на эстонском рынке, но потихоньку она начала выходить и на соседние рынки. Цель привлечения денег — успешно выйти на рынки стран Балтии и Украины, где фирма уже начала действовать за счет собственных средств. В начале года известный дневной трейдер Марат Каспаров также инвестировал в Punktid.ee.

Генеральный директор Change Кангро добавляет: «Мы с радостью поддерживаем инновации независимо от того, касается ли дело многообещающего стартапа или крупного успешного предприятия. Время от времени встречаются команды, в которые мы действительно верим и которым помогаем советами и своими силами. Punktid.ee стал в 2009 году одним из первых интернет-магазинов в Эстонии, поставляющих товары в цифровом виде. Сегодня они являются одной из крупнейших фирм в своей области. Их рост, решительность и сильное чувство общности не могли не найти у нас отклик».

Фирма Punktid с момента основания с каждым годом расширяет свою деятельность, и в 2021 году ее оборот, согласно прогнозам, составит за счет собственных ресурсов примерно 2,2-2,4 млн евро.