Как использовать службу Xbox Live Gold в странах Балтии?

By | 2018-09-18T14:05:08+00:00 2018/09/18|Полезное|

Xbox предлагает клиентам возможность получить Золотой статус Xbox Live Gold, благодаря которому у Вас будет возможность играть со своими друзьями и знакомыми по всему миру. Кроме того, обладатели Золотого статуса ежемесячно получают бесплатные игры, а также эксклюзивные скидки. К сожалению, на данный момент эта услуга доступна только в определенных регионах, куда Эстония, Латвия и Литва не входят.

Как же использовать данную услугу, если Вы живете в Эстонии или другой стране, где услуга недоступна? К счастью, решение есть – нужно просто зарегистрировать свой аккаунт Xbox в другом регионе. Удобнее всего сразу зарегистрировать профиль в подходящем регионе, но изменить страну можно и после регистрации.

Полный список регионов, в которых поддерживается служба Live, можно найти здесь.

В каком регионе зарегистрирован мой аккаунт Xbox?

  • Войдите в свою учетную запись по адресу account.microsoft.com
  • Перейдите на страницу: https://live.xbox.com/ru-RU/AccountMigration
  • Посмотрите, какое сокращение страны находится в адресной строке: et-EE означает, что язык (сокращение “et”) эстонский и регион (сокращение “EE”) Эстония. Соответственно сокращение ru-RU означает, что язык   русский и регион Россия, а en-US – английский и США.

Как я могу поменять свой регион Xbox?

  • Если Вы уже создали аккаунт и не хотите регистрировать новый, то Вы можете поменять регион в существующей учетной записи.
  • Зайдите на страницу https://live.xbox.com/ru-RU/AccountMigration
  • Войдите в учетную запись, в которой хотите поменять регион.
  • В конце страницы нажмите “Далее” (Next).
  • На странице “Перемещение учетной записи Xbox Live” (Moving your Xbox Live account) выберите регион, который желаете использовать и нажмите “Я принимаю” (Accept).

NB! Регион можно поменять один раз в течение 3х месяцев. Если Вы поменяли регион на тот, который Вам не подходит, Вам придется ждать 3 месяца прежде чем Вы сможете поменять регион снова. Если Вам не подходит выбранный регион и Вы не хотите ждать 3 месяца, Вы можете создать новый аккаунт и сразу выбрать подходящий регион.

Если Ваш аккаунт зарегистрирован в регионе, в котором поддерживается служба Live, но Вы все-таки не можете добавить себе время Xbox Live Gold, то поменяйте также Ваш регион по умолчанию на сайте Xbox.com. Выберите тот же регион, на который Вы зарегистрировали аккаунт, как регион по умолчанию: https://live.xbox.com/Shell/ChangeLocale

Использование подарочных карт Xbox

Подарочные карты Xbox можно активировать только в том случае, если регион, указанный в подарочной карте, соответствует тому региону, в котором зарегистрирован аккаунт. Подарочные карты с рублями можно активировать только в регионе Россия, подарочные карты с британскими фунтами – в регионе Великобритания, а карты с евро – в тех странах, в которых используется валюта евро и в которых поддерживается служба Live и т.д.

Золотой статус Xbox Live Gold и подарочные карты Xbox можно быстро и удобно приобрести в нашем онлайн-магазине.