Что препятствует активации кода Xbox Live Gold?

By | 2019-10-17T14:08:30+00:00 2019/10/17|Xbox, Полезное|

Хотя Xbox и вышел с очень хорошими игровыми консолями, однако часто меняющиеся региональные требования к ним всегда были головной болью для пользователей, так как многие пользователи живут в странах, которые официально не поддерживаются Xbox. Это означает, например, что для использования службы Xbox Live Gold, пользователи, проживающие в этих странах, должны зарегистрировать свой аккаунт в каком-либо другом регионе. Однако, если вы хотите играть в сети, а не в отдельные игры, членство в Live Gold имеет важное значение.

В отличие от PlayStation, Xbox сделал свою систему регионов очень сложной, и есть много факторов, которые препятствуют активации кода. Ниже приводим три шага, которые вы должны проверить в своем аккаунте. Прилагаем также ссылки на подробные инструкции о том, как решить потенциальные проблемы.

1 – Находится ли ваш аккаунт Xbox в правильном регионе?

Список поддерживаемых регионов можно найти здесь: Страны Xbox Live Gold
Проверьте регион своего аккаунта Xbox следующим образом:

  • Войдите в свою учетную запись по адресу account.microsoft.com
  • Перейдите на страницу: https://live.xbox.com/ru-RU/AccountMigration
  • Посмотрите, какое сокращение страны находится в адресной строке: et-EE означает, что язык (сокращение “et”) эстонский и регион (сокращение “EE”) Эстония. Соответственно сокращение ru-RU означает, что язык   русский и регион Россия, а en-US – английский и США.

Если ваш аккаунт зарегистрирован в регионе, которого нет в списке поддерживаемых стран, прочитайте инструкцию по изменению региона здесь: Как использовать службу Xbox Live Gold в странах Балтии?

2 – Подходит ли регион аккаунта Microsoft для аккаунта Xbox?

Ранее было достаточно просто изменить регион аккаунта Xbox, но недавнее изменение системы требует, чтобы связанный аккаунт Microsoft также был зарегистрирован в том же регионе.

Представим, что аккаунт Вашего региона Xbox зарегистрирован в России. Когда Когда Вы пробуете активировать код на странице https://redeem.microsoft.com Вы вводите свою электронную и почту и регион определяется автоматически. В данном случае в скобках у нас появился регион Латвия. Вы получаете сообщение о том, что код нужно активировать на консоли Xbox. Однако, активировать код на консоли также не удается из-за конфликта между двумя регионами в учетной записи.

Смотрите пошаговую инструкцию по решению этой проблемы здесь: Как исправить проблему с регионом аккаунта Xbox?

3 – Препятствует ли активации блокировка вашего IP-адреса?

Дело касается самого последнего обновления Xbox, которое к вышеуказанным требованиям добавляет требование IP-адреса. Ваш IP-адрес не обязательно должен совпадать с учетной записью Xbox, но он тем не менее должен находиться в каком-либо из поддерживаемых регионов.

О том, что препятствием является именно ваш IP-адрес, вы узнаете из сообщения об ошибке, в котором будет сказано, что код был приобретен в другом регионе и выкупить его нельзя:

Подробнее о том, как решить проблему с IP-адресом, читайте здесь: Как использовать VPN при активации Xbox Live Gold?


Время членства в Xbox Live Gold можно купить в интернет-магазине Punktid.ru