Руководство: Как использовать VPN при активации Xbox Live Gold?

By | 2022-07-01T16:05:00+00:00 2022/07/01|Полезное|

Руководство: Как использовать VPN при активации Xbox Live Gold?

В связи с непростой ситуацией, которая сложилась в игровой индустрии в плане региональных требований Xbox в очередной раз внес изменения в свою систему, что означает возникновение новых трудностей для местных клиентов, использующих Xbox Live Gold. Если раньше для активации требовалось, чтобы аккаунт Xbox и учетная запись Microsoft были зарегистрированы в одном из регионов, в котором поддерживается сервис Live Gold, то теперь к списку требований также добавляются определенные ограничения в отношении IP-адреса. Это означает, что для активации кода большинству пользователей стоит воспользоваться VPN-сервисом.

Что такое VPN?

VPN: Английская аббревиатура VPN расшифровывается как «Virtual Private Network», или «виртуальная частная сеть». VPN создает безопасное соединение, не позволяющее третьим лицам отслеживать ваш трафик, где бы вы ни находились. Использование виртуальной частной сети позволяет защитить ваш трафик и защитить процесс передачи ваших персональных данных. Помимо этого, использование VPN позволяет создать впечатление, будто вы находитесь не в той стране, откуда на самом деле используете Интернет, что позволяет пользоваться услугами и приложениями, которые доступны лишь в некоторых регионах.

Как использовать VPN для активации моего кода для Xbox?

Надежные VPN-сервисы – это всегда платная услуга, и мы совершенно точно не советуем использовать бесплатные VPN-сервисы, так как есть большая вероятность столкнуться с мошенниками, которые пытаются украсть данные пользователя. Если у наших клиентов возникает необходимость в использовании VPN, мы предоставляем им временный доступ к нашему VPN-аккаунту, через который можно будет активировать код. Для этого после покупки кода Xbox Live Gold вам нужно связаться с нами: punktid.ru/kontakt. Если вы уже пользуетесь каким-либо VPN-сервисом, то разумеется никакого отдельного доступа вам не потребуется.

Для того, чтобы продемонстрировать, как воспользоваться данной услугой, приведем в качестве примера NordVPN:

1) Прежде всего скачайте программу NordVPN: https://nordvpn.com/download/

2) Войдите под своим аккаунтом (клиенты punktid.ru могут связаться с нами и использовать наш аккаунт).

3) Запустив программу, найдите поле поиска и введите страну, IP-адрес которой вы хотите использовать. В нашем примере указывается Великобритания:

VPN

4) Попробуйте еще раз активировать свой код Xbox Live Gold на странице https://redeem.microsoft.com/.

5) После успешной активации кода просто завершите VPN-соединение:

VPN Disconnect

Если вам так и не удается активировать свою учетную запись в Xbox Live Gold, свяжитесь с нами, и мы найдем решение!

Членство Xbox Live Gold можно купить в интернет-магазине punktid.ru.