Инструкция: Как использовать VPN при активации Xbox Live Gold?

By | 2019-10-17T13:44:13+00:00 2019/10/17|Xbox, Полезное|

С учетом самых строгих региональных требований к игровому миру Xbox вносит очередные изменения в свою систему, что может быть чревато для пользователей новыми препятствиями при использовании службы Xbox Live Gold. Если раньше для активации требовалось, чтобы ваши аккаунты Xbox и Microsoft были зарегистрированы в одном из поддерживаемых Live Gold регионов, то теперь к этому добавляется также требование IP-адреса. Это, однако, означает, что для активации кода многим пользователям нужно использовать VPN-сервис.

Что такое VPN?

VPN – это аббревиатура английских слов «Virtual Private Network» («Виртуальная частная сеть»). VPN создает безопасную сеть, в которой трафик не может контролироваться третьими лицами, где бы вы ни находились. Виртуальная частная сеть защищает ваш интернет-трафик и идентификационные действия от перехвата. Кроме того, VPN позволяет создавать впечатление, будто вы находитесь не в той стране, где вы пребываете на самом деле, что позволяет вам использовать сервисы и приложения, имеющие географические ограничения.

Как использовать VPN?

Надежные сервисы VPN всегда являются платными, и мы, конечно, не рекомендуем использовать какой бы ни был бесплатный VPN, поскольку существует большая вероятность того, что это мошенничество, путем которого пытаются украсть данные пользователя. Своим клиентам мы при необходимости предоставляем временный доступ к своему аккаунту VPN, который можно использовать для активации кода. Для этого после покупки кода Xbox Live Gold вам необходимо связаться с нами: punktid.ru/kontakt. Если вы уже являетесь пользователем какого-либо VPN, какой-либо отдельный доступ вам не требуется.

Продемонстрируем, как использовать данный сервис на примере NordVPN:

1) Прежде всего загрузите программу NordVPN: https://nordvpn.com/download/

2) Войдите под своим аккаунтом (клиенты Punktid.ru могут связаться с нами и использовать наш аккаунт)

3) В поле поиска программы введите страну, IP-адрес которой вы хотите использовать. В нашем примере указывается Великобритания:

4) Попробуйте вновь активировать свой код Xbox Live Gold на странице https://redeem.microsoft.com/.

5) После успешной активации кода просто завершите VPN-соединение:

Если вам по-прежнему не удается активировать свое членство в Xbox Live Gold, свяжитесь с нами, и мы найдем решение!


Время членства в Xbox Live Gold можно купить в интернет-магазине Punktid.ru