Что нового в гоночном симуляторе «F1 2022»?

By | 2022-06-13T13:59:38+00:00 2022/06/13|ПК|

F1 2022 (PC)

Первого июля выходит в свет долгожданный гоночный симулятор «F1 2022». Уже сейчас здесь вы можете сделать предзаказ игры, приобретя ее по особенно выгодной цене.

Последняя версия гоночного симулятора совершенно точно порадует геймеров целым рядом обновлений. Давайте посмотрим, что ожидает игроков в релизе «F1 2022». 

Новая гоночная трасса и обновленные автомобили

Помимо уже полюбившимся всем фанатам трасс Формулы-1, «F1 2022» предлагает и совершенно новые трассы. В игре появилась недавно открытая трасса Международного автодрома Майами, первые соревнования на которой прошли только в начале мая. Игра также предлагает обновленные трассы в Испании, Абу-Даби и Австралии. Это означает, что вы можете финишировать первым, испытав себя на невероятно реалистичных виртуальных копиях настоящих гоночных трасс Формулы-1.

Изменения претерпели не только трассы, но и автомобили. Так как в перечень правил Формулы-1 были внесены некоторые серьезные изменения, кузова автомобилей в «F1 2022» стали более узкими и короткими. Было бы ошибкой недооценить масштаб этих изменений и считать, что этого никто не заметит. Изменение формы кузова автомобиля напрямую влияет на то, как машины ведут себя на трассе. Поэтому даже опытным игрокам придется освоить новые приемы вождения на привычных трассах, так как старые трюки уже не позволят легко завоевать победу.

Игра для новичков и опытных игроков

В «F1 2022» еще больше внимания уделено тому, что не все геймеры имеют одинаково богатый опыт игры. Обновленная игра предлагает целый ряд новых возможностей режима «My Team», что позволяет новичкам быстро освоиться в «F1 2022». Занимаясь экономической составляющей работы вашей команды Формулы-1, вы, например, можете выбрать один из трех типов бюджета: Newcomer, Challenger или Frontrunner. Для экспертов это станет настоящим вызовом, а новичкам позволит освоить игру, придерживаясь собственного темпа, начав с более низкого уровня сложности.

«F1 2022» оснащена технологией искусственного интеллекта, которая отвечает за поведение виртуальных гонщиков на трассе, учитывая при этом различные потребности игроков. Для игры была разработала система под названием Adaptive AI, адаптирующая навыки вождения «соперников» под уровень игрока. Если вы опытный гонщик, система распознает это, и ваши соперники превратятся в настоящих профессионалов. Если же «F1 2022» ваш первый гоночный симулятор, вам будет предложено соревноваться с теми соперниками, которые окажутся вам по силам. Это гарантирует, что абсолютно все игроки «F1 2022» смогут получить именно тот опыт, который им подходит.

«F1 2022» предлагает игрокам совершенно новый режим под названием «F1 Life». У игроков появилась возможность обзавестись собственной штаб-квартирой, в которой можно демонстрировать разблокированные по мере прохождения игры суперкары, а также предметы одежды и прочие аксессуары. Это позволяет любому игроку окунуться в гламурную жизнь пилота Формулы-1.  

И это еще не все. Владельцы достаточно мощных компьютеров могут насладиться «F1 2022», используя VR-гарнитуру HTC Vive или Oculus Rift. От своих старых версий игра унаследовала режим 10-летней карьеры, возможность играть вдвоем, а также соревноваться по Интернету с игроками из любой точки мира. Все указывает на то, что скучать не придется ни новичкам, ни фанатам гоночных симуляторов.